CNY Бирж.12,064-0,83%↓VEON-RX78,9+3,14%↑BISVP10,15-0,98%↓IMOEX2 469,36+1,64%↑RTSI965,88+2,38%↑RGBI111,89-0,1%↓RGBITR773,12-0,07%↓

Путин: Недальновидные политиканы не оставляют спорт в покое

Президент России Владимир Путин считает, что в допинговом скандале виноваты «недальновидные политиканы». Стенограмма речи Путина на встрече с олимпийской сборной опубликована на сайте Кремля.

«К сожалению, воплотить в жизнь свою мечту – выступить в Рио – смогут не все. И здесь прямо нужно сказать, что недальновидные политиканы не оставляют в покое и спорт, хотя как раз спорт призван сближать народы и сглаживать имеющиеся между странами противоречия», – сказал Путин. Путин подчеркнул, что незаслуженно пострадали не только российские атлеты, против которых, по словам президента, так и не было выдвинуто никаких конкретных доказательных обвинений, но и весь мировой спорт.

Президент отметил, что спортсмены из других стран «понимают, что качество, проба их медалей будет другой», так как в отсутствие сильных спортсменов из РФ они будут соревноваться со слабыми соперниками.